Inicio > Identidad Institucional > Directorio docente

Directorio docente

Ing. en Biotecnología

M.C. Victor Alfonso Rodriguez
Director
vrodriguez@upsin.edu.mx

M.C. Idalia Osuna Ruiz
Profesora de Tiempo Completo
iosuna@upsin.edu.mx

M.C. José Sebastian Salazar Togo
Profesor de Tiempo Completo
jssalazar@upsin.edu.mx

Dra. Nidia Araiza Lizarde
Profesora de Tiempo Completo
naraiza@upsin.edu.mx

Dra. Claudia Amezcua Vega
Profesora de Tiempo Completo
camezcua@upsin.edu.mx

Dr. Enrique Jhonatan Romo Martinez
Profesor de Tiempo Completo
eromo@upsin.edu.mx

Dra. Noemi García Magallanes
Profesora de Tiempo Completo
ngarcia@upsin.edu.mx

Dr. Israel Benítez García
Profesor de Tiempo Completo
ibenitez@upsin.edu.mx

M.C. Jessica Vianey Montoya Aldecoa
Profesora de Tiempo Completo
jmontoya@upsin.edu.mx

Ing. en Informática

M.C. Alberto Morales Colado
Director
amorales@upsin.edu.mx

M.C. Ismaylia Saucedo Ugalde
Profesora de Tiempo Completo
isaucedo@upsin.edu.mx

M.C. Alejandro Perez Pasten Borja
Profesor de Tiempo Completo
aperez@upsin.edu.mx

M.C. Andrés Echeagaray Osuna
Profesor de Tiempo Completo
aecheagaray@upsin.edu.mx

Dr. Rodolfo Ostos Robles
Profesor de Tiempo Completo
rsotos@upsin.edu.mx

Dr. Ramón Patricio Velázquez Cuadras
Profesor de Tiempo Completo
rvelazquez@upsin.edu.mx

M.C. Juan Rodolfo Maestre Rendon
Profesor de Tiempo Completo
jmaestre@upsin.edu.mx

Dra. Vanessa Guadalupe Felix Aviña
Profesora de Tiempo Completo
vfelix@upsin.edu.mx

Dr. Luis Javier Mena Camare
Profesor de Tiempo Completo
lmena@upsin.edu.mx

Ing. Mecatrónica

Dr. Piero Espino Román
Director
pespino@upsin.edu.mx

M.C. Dora Aydee Rodriguez Vega
Profesora de Tiempo Completo
drodriguez@upsin.edu.mx

M.C. Alberth Josue Sapiens Perez
Profesor de Tiempo Completo
jsapiens@upsin.edu.mx

M.C. Carlos Mellado Osuna
Profesor de Tiempo Completo
cmellado@upsin.edu.mx

M.C. Alejandro Lizarraga Lizarraga
Profesor de Tiempo Completo
alizarraga@upsin.edu.mx

Dr. José Victor Nuñez Nalda
Profesor de Tiempo Completo
jnunez@upsin.edu.mx

M.C. Jesús Gabriel Bernal Villanueva
Profesor de Tiempo Completo
jbernal@upsin.edu.mx

Ing. en Energía

Dr. Eber Orozco Guillen
Director
eorozco@upsin.edu.mx

Dra. Nildia Yamileth Mejias Brizuela
Profesora de Tiempo Completo
nmejias@upsin.edu.mx

Dr. Nestor Daniel Galan Hernandez
Profesor de Tiempo Completo
ngalan@upsin.edu.mx

Dr. David Ulises Santos Ballardo
Profesor de Tiempo Completo
dsantos@upsin.edu.mx

Ing. en Logística y Transporte

M.C. Marco Antonio Prieto García
Director
mprieto@upsin.edu.mx

M.C. Maria Guadalupe Velarde Rodriguez
Profesora de Tiempo Completo
mvelarde@upsin.edu.mx

Lic. en Terapia Física

Dr. Mario Flores Audelo
Director
mflores@upsin.edu.mx

Dra. Andrea Catalina De La Concepción Correa Giraldo
Profesora de Tiempo Completo
acorrea@upsin.edu.mx

Ing. en Tecnología Ambiental

Dra. Carolina Bojórquez Sánchez
Directora
cbojorquez@upsin.edu.mx

Dra. Magdalena Elizabeth Bergés Tiznado
Profesora de Tiempo Completo
mberges@upsin.edu.mx

Dra. Carolina Guadalupe Delgado Alvarez
Profesora de Tiempo Completo
cdelgado@upsin.edu.mx

Ing. Biomédica

M.C. Manuel Alejandro Lugo Villeda
Director
mlugo@upsin.edu.mx

Ing. en Animación Efectos Visuales

M.C. Carmen Elizabeth Camacho Ortiz
Directora
ccamacho@upsin.edu.mx

Ing. en Nanotecnología

Dr. Miguel Morales Rodríguez
Director
mmorales@upsin.edu.mx

Lic. en Administración y Gestión de PyMES

M.C. Alejandro Perez Pasten Borja
Director
aperez@upsin.edu.mx

Maestría en Enseñanza de las Ciencias

Dra. Vanessa Guadalupe Felix Aviña
Coordinadora
vfelix@upsin.edu.mx

Maestría en Ciencias Aplicadas

Dr. Luis Javier Mena Camare
Coordinador
lmena@upsin.edu.mx